онкогинеколог

23:23 16-06-2010 / Виктория… / Россия, обратиться

Здравствуйте! Мне 65 лет, 4 года постоянные боли внизу живота слева. На узи яичники уже не просматриваются. Кист тоже узи не показывает. Делала месяц назад анализ СА 125 был 45, сейчас уже 49. Какова вероятность рака? Может ли быть воспаление, если яичники высохли? Может ли полип на шейке матки давать боли слева и повышенный анализ Са? Если воспаление какими анализами это выявить? Заранее спасибо

Ответы

# 11:13 17-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Яичники видны всегда, даже на фоне менопаузы.
2. Такие низкие данные (до 100) СА-125 не говорят о раке. Скорее всего, у вас есть хронические заболевания печени, желчного пузыря, ,,,,
3. А вот полип на фоне менопаузы надо удалять обязательно.