онкогинеколог

21:04 18-06-2010 / Ellena 112 / Самара, обратиться

Моей маме (62 года) поставили диагноз на основе гистологии: стромальная саркома эндометрия. На УЗИ в онкоцентре написано: нельзя исключить mts в брюшной сальник (2 образования каких то ). Скажите: как я могу заразиться от неё саркомой? (например при использовании общей посуды,полотенца,постел. белья..)?
Спасибо.

Ответы

# 21:17 18-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, судя по возрасту мамы, Вам не менее 30 лет. В 30 лет надо понимать, что онкологическим заболеванием невозможно ЗАРАЗИТЬСЯ!
# 21:24 18-06-2010 Ellena 112, обратиться
Мне 29 лет.Начитаешься тут в инете про ЗППП, ВПЧ,онковирусы и пр. и всего уже боишься на свете. Спасибо за Ваш ответ,Татьяна Борисовна,успокоили.