онкогинеколог

10:44 19-06-2010 / марина / барнаул, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! В июле и декабре 2009 г. по цитологическому исследованию был поставлен диагноз скопление комплекса клеток в состоянии тяжелой дисплазии , элементы клеточного распада, лейкоциты,neo ? После этого мне сделали диагностическое выскабливание - диагноз "железисто-фиброзный полип эндометрия", а на очередном приеме в марте 2010 г. по цитологии опять показывает дисплазия 2- 2/3, но уже без neo. Скажите пожалуйста, что мне делать? Если по цитологии показывает рак, то почему при д.выскабл. его и дислазию не показало? Нужно ли делать кониз.? Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 13:30 19-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Повторить цитологию. Если опять будет дисплазия, то сделать биопсию шейки матки.
2. На данный момент у Вас нет показаний для какого то лечения.