онкогинеколог

00:14 20-06-2010 / Светлана… / СПб, обратиться

Ск. маме осталось? Крауроз давно, неск. лет назад гинеколого после осмотра просто сказала:"Чтож вы раньше не призодили..." и не стала даже никуда направлять, ничего выписывать, но и диагноза вслух не произнесла... Сейчас перелом шейки бедра, лежачая 2 месяца, после туалета над судном подмываю. Она сказала, что беспокоит что-то на половых губах. Я посмотрела, там побелело с двух сторон, неровность есть на одной губе. Три года назад операция по удалению желчного узыря, сказали, что камень, но она теперь говорит, что думает, что там уже была опухоль. Правду никто уже не скажет. Вобщем мы сейчас с мал. внучкой ухаживаем за ней, но с ногой все хуже, и мама просит, чтобы я узнала, сколько ей еще осталось. Все это очень тяжело. Но на половых губах действительно что-то плохое...белый цвет какой-то слева и справа с определенными границами. Мне кажется, что это появилось резко, т.к. я раньше ее подмывала, но не замечала такого...

Ответы

# 11:13 20-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо не хоронить маму, а действовать - вызвать гинеколога (консультант есть в каждой больнице), уточнить, что у нее такое и проводить лечение. У мамы, понятно, сейчас депрессия на фоне перелома, а Вы зачем поддерживаете такое настроение?
# 12:43 20-06-2010 Светлана…, обратиться
Я говорила ей, что давай вызовем врача. А она говорит: "Не надо. Что уже может сделать врач? Правду же не скажет." Вобщем я не знаю... А как гинеколога вызывать? Она стояла на учете у онкогинеколога вроде (мы отдельно жили от нее) и она мало чего расскажет. Так ведь эта же гинеколог и отправила ее ни с чем. Ни лечения, ни диагноза. Молча написала что-то в карточке и все. Поэтому мама больше не хочет врачей. Ведь, если это онкология, врач могла хотя бы что-то сказать, химия там или облучение, я не знаю...
# 12:43 20-06-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо за быстрый ответ.
# 17:37 20-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Света, не нойте. Ничего не делать проще, чем делать.
Гинеколог есть в каждом стационаре. Говорите с лечащим доктором и тот назначает консультацию гинеколога.
Побывайте в консультации по месту ее жительства или там, где она наблюдалась, если это необходимо.
# 23:15 20-06-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо. Я попробую.