онкогинеколог

13:29 25-06-2010 / Елена / г. Тула, обратиться

Здравствуйте, я выписалась из стационара с диагнозом: гиперплазия эндометрия, осложнения: полип эндометрия с очаговой дисплазией, сопутствующие: миома матки. Мне 44, до выскабливания - месячные не регулярные, последние 2-3месяца по 1-3 дня скудные, рекомендовано Депо-провера в течении 6 месяцев и контрольное выскабливание после лечения, а также УЗИ. Не потеряю ли я драгоценное время, есть ли способы лучше, кроме гистероэктомии?

Ответы

# 14:10 25-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Полип эндометрия не бывает с дисплазией.
2. Уточните данные гистологического исследования.
# 17:53 25-06-2010 Елена, обратиться
Спасибо за быстрый ответ. Я была сегодня с этой выпиской у врача женской консультации и ни одно слово не вызвало никаких сомнений! Что мне теперь делать?!! А врач в стационаре перед тем, как отдать мне выписку прочитала результат гистологического исследования особо выделив слово ДИСПЛАЗИЯ. Я так понимаю речь идет об атипических (атипичных) клетках. Большей информацией я не владею. Подскажите что делать?
# 19:10 25-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Забрать стекла и проконсультировать их у онкогинеколога.
# 23:56 25-06-2010 Елена, обратиться
Сколько у меня времени, т.е. сколько хранят стекла?
# 08:07 26-06-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Стекла хранятся всегда.
# 10:51 14-07-2010 Алеся, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, у моей мамы было кровотечение и результат выскабливания-железистая гиперплазия. 6 месяцев кололи депе-провера по 1 в месяц. Прошла узи-гиперплазии не видят. Обязательно ли делать контрольное выскабливание и как срочно(можно ли подождать месяц еще)? спасибо!