онкогинеколог

16:49 04-02-2002 / Maria, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня к Вам вопросы, которые для меня очень важны.
Мне 22 года, через год планирую родить ребенка. Но у меня 2 вирусных инфекции: генетальный герпес и папилломы (16 тип). Проблема № 1: хочу родить здорового малыша. Проблема № 2: не хочу переносить инфекции на здорового мужа. Он ничего не знает.
А также что нужно принимать для профилактики возникновения рецидивов во время беременности, до и после, как максимально заглушить инфекции?
В какой клинике наблюдаться во время вынашивания, какие могут быть риски?
Ответьте мне, пожалуйста, развернуто на все мои вопросы.
Спасибо

Ответы

# 16:27 10-02-2002 Савченко А.А., обратиться
Наблюдаться в любой клинике которая вам понравится. Наилучший способ профилактики - повышение иммунитета, т. е. здоровый образ жизни, разборчивость в половых связях, использование презерватива. Существует ряд противовирусных препаратов, но назначить их может ваш врач.