онкогинеколог

21:33 04-02-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Хочу задать вам следующий вопрос: принимая постинор, вторую таблетку я выпила на 3 часа позже , чем было нужно. Чем это чревато? и есть ли риск забеременеть

Ответы

# 16:28 10-02-2002 Савченко А.А., обратиться
Левоноргестрел (постинор) применяется для экстренной контрацепции в течение первых 48- 72часов, вторая таблетка через 12 часов. Эффективность 98% . Увеличении интервала после акта и началом приема препарата, а так же между 1й и 2й таблеткой снижает эффективность, т. е. риск забеременеть увеличивается.