онкогинеколог

09:24 06-02-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне 38 лет. 14 дней назад мне удалили электроножом участки дисплазии 2- й и 3- й степени. Назначили свечи с кип- интерфероном(10раз)с метилурацилом(10раз), потом с облепихой(10 раз). Процедуру провели за 4 дня до наступления месячных. Предупредили, что дня 3 будет идти кровь. Но это продолжается уже 6 дней (менструация) + 5 дней коричневого цвета. Нормально ли это? Кроме того, я боюсь, что свечи с метилурацилом и облепихой могут стимулировать рост или перерождение раковых клеток. Если это так, то чем их заменить? Просто не знаю что делать, врач на больничном, время идет. Да, и еще, подскажите, пожалуйста, можно ли спринцеваться, например ромашкой?
С уважением.
Елена

Ответы

# 11:51 10-02-2002 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Елена. Кровотечения могут быть связаны как с самой процедурой так и с месячными. НУжно смотреть. Спринцевания с ромашкой не повредят.
# 09:59 21-03-2002 Елена Леонидовн…, обратиться
Здравствуйте. Мне 25 лет. 26 февраля был сделан мини- аборт. С первого дня принимала мерсилон, 12 дней применяла тержинан. Месячные начались со второго дня семидневного перерыва (20 марта) между приемами мерсилона. Выделения необильные, очень темного, коричневого цвета, боли в низу живота были только в первый день менструации. Скажите, пожалуйста, с чем связан необычный цвет выделений, может ли это быть эндометриоз?
Спасибо.