онкогинеколог

22:37 07-08-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.
У меня кандиломатоз вульвы, кондиломы растут, и уже больно трогать даже становиться. ВПЧ - 56 и 59 тип, при этом обнаружены микоплазмы hom, gen., уреаплазма ur (parvum+T960) и гарднелла. При этом держиться температура тела 37,2 на протяжении уже 2 месяцев.
Вопрос
1. Сначала идти прижигать,а потом лечить инфекции или наоборот? Т.к. лечение навреняка длительное от этих инфекций, а кондилом все больше.
2. И возможно ли, что тепмература от инфекций держиться? Можно ли с ней прижигать лазером?

Заранее спасибо.

Ответы

# 08:58 08-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Одно другому не мешает. Прижигайте кондиломы.
2. Данные ПЦР-диагностики не являются основанием для медикаментозной терапии.
3. Сдайте клинический анализ крови. НАдо уточнить причину субфебрильной температуры.
# 15:25 08-08-2010 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Спасибо за ответ.
Хотелось бы уточнить, прижигание с такой температурой мне многие врачи запрещают делать, можно ли его делать все-таки?
# 16:04 08-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сдайте клинический анализ крови. НАдо уточнить причину субфебрильной температуры.
# 17:25 12-12-2010 Юля, обратиться
а чем нужно прижигать кандиломы???
# 23:22 14-12-2010 Наталья, обратиться
Юля, это делают в клиниках, лазером, врачи.