онкогинеколог

14:36 12-08-2010 / Оксана / Брянск, обратиться

Здравствуйте. В 2008г.делали конизацию по поводу дисплазии 2 ст. Вчера была на кольпоскопии, врач сказала, что с шейкой все в порядке, но сегодня появились выделения с коричневыми прожилками (небольшое количество). До менструации еще далеко.Нормально ли это или нужно идти на осмотр? Как часто бывают рецидивы дисплазии?

Ответы

# 15:28 12-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если делали кольпоскопию, то это может быть раствор Люголя.
# 15:39 12-08-2010 Оксана, обратиться
Татьяна Борисовна, подскажите пожалуйста, как долго нужно находиться на диспансерном учете по дисплазии? Мой онколог сказала, что от них не уходят, неужели всю жизнь быть в напряжении от осмотра к осмотру? Можно ли рожать после конизации? Прочитала, что с диагнозом дисплазия 2 ст лучше не беременить. И последний вопрос : не может ли прием Джесс плохо повлиять на шейку? Ответьте пожалуйста, уже 2 года живу как на пороховой бочке. Спасибо.
# 18:58 12-08-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да живите спокойно. И рожать можно.
А следить за состоянием шейки надо всем, не только пациенткам с дисплазией.
# 19:02 12-08-2010 Оксана, обратиться
Спасибо огромнейшее. Можно ли мне принимать ОК Джес?