онкогинеколог

09:59 16-09-2010 / Валерия / Н.Новгород, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема:4 года назад была операция по удалению рака молочной железы.Затем 2 года проводилось лечение Золадексом и сейчас 8 месяцев принимаю Тамоксифен.В октябре 2009г. заключение УЗИ-эхоскопически диффузные изменения матки.Кистозно-изменненый правый яичник.Параовариальное образование(киста) справа.Через з мес. сделали УЗИ-паталогии не выявлено.2 дня назад заболел низ живота и было небольшое кровотечение, в этот же день все прошло.Сразу побежала делать Узи-левый яичник размеры50х50 мм контуры ровные.Эхоструктура мелкофолликулярная с наличием анэхогенного аваскулярного образования размерами42х46 мм .Правый яичник- размеры 28х21 мм.-аваскулярное образование размеры 26х12.Заключение Двухкамерная киста левого яичника.Киста правого яичника небольших размеров.Сейчас ничего не болит и крови тоже нет.Врач УЗИ сказала что возможно у меня начали функционировать яичники.Кстати, забыла сказать, месячных нет 2 года.Сегодня ходила к гинекологу ,она ничего определенного не сказала.Что же мне делать с этой кистой?Могла ли она развиться на фоне тамоксифена?

Ответы

# 15:53 16-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пока только наблюдаться. Действительно, похоже на функциональные кисты.