онкогинеколог

19:01 20-09-2010 / Ellena 112 / Самара, обратиться

Здравствуйте. моей маме 63 года,менопауза 20 лет. Скажите,пожалуйста,о чём говорит это УЗИ?

УЗИ малого таза. Менопауза 20 лет. 02.06.2010.
ТЕЛО МАТКИ определяется,положение обычное.Размеры не увеличены.
Длина 34 мм.Толщина 30 м. Ширина 30 мм. Форма обычная.
Миометрий:строение миометрия не изменено.
ЭНДОМЕТРИЙ Толщин 1.0мм
Полость расширена до 7.0 мм санэхогенным содержимым.
ШЕЙКА МАТКИ определяется,увеличена.
По передней губе визуализируется обрахзование пониженной эхогенности,с ровными, чёткими контурами размерами 26.5 / 15 мм,в режиме V-16 см/сек,в образовании регистрируется единичные цветовые локусы V-16 см/сек,IR-0.42.
Цервикальный канал не расширен.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: определяется.подтянет к ребру матки.
Длина 20 мм,Толщина 13 мм,Ширина 15 мм. Строение не изменено.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: определяется.
Длина 17 мм. Толщина 12мм Ширина 15 мм. Строение не изменено.
СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ в малом тазу не выявлена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Объёмное образование шейки матки по эхогенной картине t-r.Серозометра.
Спасибо.

Ответы

# 10:02 21-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам поставлено грамотное заключение: Объёмное образование шейки матки по эхогенной картине t-r.Серозометра. Вам надо идти на прием к гинекологу, дальше он скажет, что делать.