онкогинеколог

01:35 21-09-2010 / Ирина / Норильск, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Прошу Вас прокомментировать результаты узи, которое было мне назначено в ходе обследования по поводу низкого гемоглобина. Мне 48 лет, менструации регулярные,цикл 24-26 дней, обильные , длятся 4-5 дней, безболезненные Обследование было произведено на 21 день цикла. - Тело матки в обычном положении, размеры 68*62*66мм, по задней стенке интрамур. узел d17мм, по передней стенке d10мм Строение миометрия изменено за счёт появления. Толщина эндометрия 18,5, строение 'ячеистый' Полость матки не расширена Левый яичник без особенностей, правый с о.с.ж. d22мм размеры 30*25*29 объём 11,92см Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена Заключение- миома матки, признаки ЖКГЭ? Дело в том,что я нахожусь в процессе смены места жительства и не знаю как скоро смогу обратиться к врачу- прописка и т.д Какие дополнительные обследования мне нужны? Извините за беспокойство, если я не по адресу и заранее благодарна за ответ

Ответы

# 09:39 21-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо повторить УЗИ на 6-7 день цикла, поскольку эндометрий очень толстый для 21 дня и для вашего возраста.
Миома мелкая и не может быть причиной вашей анемии.
# 20:13 21-09-2010 Ирина, обратиться
Спасибо большое за ответ, сегодня уже сходила к платному гинекологу и он мне порекомендовал диагностическое выскабливание.Врач сказал, что мой эндометрий может быть причиной анемии ну и в моём возрасте такое обследование не помешает. На сколько это необходимо или повторное узи может изменить диагноз ЖКГЭ?
# 08:18 22-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Контрольное УЗИ все же надо сделать, а так, я бы согласилась с доктором по поводу выскабливания.
# 14:15 22-09-2010 Ирина, обратиться
Спасибо большое за консультацию, в ближайшее время сделаю диагностику