banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкогинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкогинеколог

16:27 26-02-2002 / Ирина, обратиться

Мне 30 лет. Во время обследования у участкового гинеколога с жалобами на обильные кровотечения во время менструации при осмотре был поставлен диагноз – фибромиома матки. В этот же день было сделано « внутривагинальное» УЗИ на котором обнаружили М- эхо 22 мм. и участок с « повышенной» эхогенностью размерами 1, 8 на 0, 9 см. на задней стенке матки. В яичниках все нормально. По результатам УЗИ другой врач поменяла диагноз на – гиперпластический процесс эндометрия, полип эндометрия. Врач настаивает на гистероскопии с последующим гистологическим исследованием выскобленного. Все это конечно сделаю, но нет сил ждать результатов. Очень боюсь, что у меня рак. Есть ли какая- то статистика по озлокачествлению полипов или соотношению « выявление полипа – выявление рака» ?
Из истории моих болезней: В подростковом возрасте – дисфункция яичников. Далее – мастопатия, эррозия шейки матки… Две беременности и двои роды (первые в 1994 году – нормальные, вторые – год назад – кесарево). И еще очень плохая наследственность - и мама, и бабушка умерли от рака яичников.
Может ли через год после родов и через пять месяцев после окончания кормления развиться рак?
Спасибо. Надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:36 26-02-2002 Савченко А.А., обратиться
Слушайте врачей, делайте что назначили. Статистика интересна для большой группы людей. Вы же одна на этом свете, единственная и неповторимая, и жизнь у вас одна. Если даже процент неблагоприятных исходов мал, за ними (процентами) стоят люди, и вы можете оказаться среди них.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru