онкогинеколог

15:25 25-10-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет (1ребенок). Была у гинеколога, она нашла у меня множественные остроконечные кондиломы и эррозию шейки. Направила на сдачу анализов, как результат - ВПЧ высокогого онкогенного риска. Анализируются генотипы
16,18,31,33,35,39,45,51,52. В четверг пойду делать цитомазки. Но меня уже просто трясет. Очень страшно. Скажите, насколько часто встречается такая картина с ВПЧ высокого риска? И как часто она приводит к раку? Даст ли цитология окончательный результат или будет необходимо проходить еще какие-то исследования? Спасибо.

Ответы

# 20:02 25-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт повода для такой нервной реакции. Все лечится. Сначала получите цитологию.