онкогинеколог

08:04 16-11-2010 / аня / молдова, обратиться

добрый день скажите если удалить матку есть ли шанс не заболеть раком шейки матки врач извините за может не совсем умный вопрос но уж очень волнуюсь анализы показали на наличие такого, спасибо и прошу Вас ответьте мне

Ответы

# 16:14 16-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что именно показали анализы и какие анализы?
# 20:08 16-11-2010 аня, обратиться
Спасибо, что откликнулись, на мой вопрос, мои анализы (цитология) на молдавском языке, перевести нет возможности попробовала сама вот что получилось: дегенерация плоского эпителия, ; железистый комплекс пролиферирующий дегенерирующий, воспалительный фон в (epiteliul pavimentos cu degenerare. complexe glandulare cu proliferare si cu degenerare, fon inflamator) врач объяснила лишь то, что это начало рака шейки матки
# 20:13 16-11-2010 аня, обратиться
Простите, что беспокою снова, но надо наверное Вам написать, что ранее у меня обнаружен ВПЧ (16 тип) я проходила лечение в Орехово-Зуево это было 3 года назад, делали кольпоскопию и брали анализы на ИППП все что нашли вылечили
# 21:03 16-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Из того, что ВЫ написали, ни о какой онкологии речь не идет.
# 21:07 16-11-2010 аня, обратиться
Спасибо Вам