онкогинеколог

12:11 24-11-2010 / Наталия / г.Элиста, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. Мне 35 лет. В 2009г. мне сделали конизацию ш.м..Прошло полтора года, анализ на цитологию в норме, ПЦР в норме, ВПЧ не обнаружено, ни разу не делала колькоскопию ш.м., надо ли мне её делать?И можно ли мне сделать вакцинацию от ВПЧ "Гардасил"? Через сколько после вакцинации можно будет беременнеть? Ответьте пожалуйста для меня это очень важно. Спасибо.

Ответы

# 15:53 24-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если цитология нормальная, то делалить или нет кольпоскопию - ваше решение и желание. Это не обязательное исследование.
2. Если хотите - можете сделать.
3. Почитайте инструкцию к Гардасилу.