онкогинеколог

09:43 27-11-2010 / Александра… / Омск, обратиться

Добрый день. В октябре месяце мне был поставлен диагноз рак шейки матки и сделана операция гистреэктомия ( по вергейму по 3 типу) удалены шейка , матка . часть влагалища и яичники. сейчас меня беспокоят приливы. помогите пожалуйста решить вопрос о приеме заместительной гормонотерапии. мнения врачей разошлись. одни говорят что нужно пить обязательно так мне всего 37 лет. . а другие говорят что осталить еще органы мишени ( грудь) и не стоит рисковать. я очень боюсь ошибиться . ведь очень хочется не прсто жить . а жить качественно . а без гормонов я понимаю будет много проблем. и в тоже время если есть риск то про этои думать даже не хочется. опухоль не гормонозависимая ( плоскоклеточные не ороговевающий рак 1стб. химио и облучение не проводились так ка сказали что при этой стадии нет необходимости.) за ранее спасибо

Ответы

# 21:43 27-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему ваши доктора не начнут с гомеопатии? Может быть ВЫ обойдетесь без ЗГТ? ЗГТ и без такого диагноза стараются избегать.
# 14:37 28-11-2010 Александра…, обратиться
Онокогинеколог предложил на выбор три препарата -фемостон. анжелик , и регивидон. , а доктор который оперировал и (консультирует он же раз в месяц )предлагает пить климадинон. Подскажите пож-та как мне быть. . доктора говорят . что я должна выбрать сама. а мне не совсем ясно , что будет если не пить . сейчас у меня начались видимо приливы ( возникает резкое чувство жара начинается с головы и прокатывается по всему телу. ) спасибо
# 15:52 28-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Александра, я не занимаюсь заочным лечением. Ваш доктор - ваш ОНКОГИНЕКОЛОГ, а не хирург.
# 19:06 26-01-2011 Аноним, обратиться
Александра…,здравствуйте! Как я вас понимаю!Самой в ноябре 2010 сделали точно такую же операцию,да и стадия та же,только мне еще для профилактики и лучи назначили.Слава Богу закончилось лучевое лечение,зато теперь начались приливы.Понимаю,искуственный климакс.Мне 38.Сегодня была у хирурга-говорит пить фемостон 2/10,а в диспансере онкогинеколог говорит нужен- климадинон. Вот и думай,что предпринять!Вообще не уверена,что необходимо было удалять яичники,( в Краснодарском диспансере старенький врач-дедок,бывший хирург,а ныне сидит на приеме ,сказал :Варвары,в яичниках не бывает метастаз,их просто подшивают в брюшину,а остальное в том числе и лимфоузлы удаляют,просто долгая такая операция!!!).Много написала-крик души...Скажите, Вы что-нибудь уже начали принимать и как себя чувствуете?Здоровья и терпения Вам!
# 23:30 01-02-2011 Аноним, обратиться
Александра…,
Здравствуйте! Прочла о вашей проблемме,решила вам написать, прежде всего вам необходимо знать,что без женских гормонов жить полноценно женщина не может,начинается сбой во всем организме,чтобы как-то облегчить свое самочувствие даже не сомневайтесь-вам нужна ГЗТ(горм.зам.терап.) я лично принимала фемостон-отлично помогает(но нужно корректировать дозу очень аккуратно) я принимала при своем весе в 50 кг.-по 1/3 таблетки(фемостон 2/10) так одну упаковку в 28 табл. я использовала 3 курса по 28 дней, через 3 дня состояние улучшается по восходящей(нет приливов,не потеешь,крепко спишь, силы столько -чтохочется горы свернуть! Удачи Вам!