онкогинеколог

19:57 27-11-2010 / наталья / поселок Суходол, обратиться

СА 125 - до 168 ед. Что он может значить, кроме рака яичника(яичники проктически в норме, на одном мизерная киста , которая в течении года не меняет ни формы, ни размера)? Пью Жанин в лечебных целях СА падает до 49. имеется эндометриоз, полипоз эндометрия. Анализы не показывают ЗНО. Удалять все говорят рано, мне только 45 лет.

Ответы

# 21:41 27-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такие значения могут быть при эндометриозе, патологии печени, поджелудочной железы.
# 19:38 28-11-2010 наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, большое спасибо за ответ!
Печень без поталогии(УЗИ), поджелудочная никогда не беспокоила.
Эндометриоз имеется (гистология) , размер при прощуповании 9 недель. Что посоветуете делать? Как к этому всему относиться?
Спасибо!
# 08:33 29-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сделать биохимию крови, проверить функцию поджелудочной, наблюдаться. Эндометриоз может давать такие значения.