онкогинеколог

18:28 19-12-2010 / Валентина… / Омск, обратиться

У меня повышен СА 125, сдавала трижды с интервалом в 1.5 месяца результат 53,6; 38 и снова 50,5 гинеколог ничего подозрительного не находит. Скажите на что еще может реагировать этот онкомаркер? т.е. Где искать дальше или спокойно жить и не переживать

Ответы

# 08:17 20-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Проверить функцию печени и поджелудочной железы. Хронический воспалительные процессы дают такое незначительное повышение СА-125.
# 17:09 20-12-2010 Валентина…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Это успокаивает. А то врач в поликлиники дала результат и сказала езжайте в онкологическую больницу и ищите что у вас там. Проверить функцию печени и поджелудочной -это сделать УЗИ абдоминальное или что то еще? Заранее благодарна.
# 20:13 21-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Пройти обследование стандартное у терапевта.