онкогинеколог

17:40 21-12-2010 / Елена / г. Одинцово, обратиться

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос: У меня
дисплозия 1 степени поставили в Герцене(описание микро- фрагменты слизистой
ш/м выстланы многослойным плоским эпителием с легкими диспластическими
изменениями скудной лимфоцитароний инфильтрацией и рубцовыми изменениями в
подэпиталиальной основе), сдавала анализы на ВПЧ - ни чего не обноружено,
цитология хорошая, колпоскопию сдавала в Он Клинике диагноз-
Эндоцервикоз.Рубцовая диформация ш/м,Кисты ш/м, Лейкоплакияш/м. Скажите
пожалуйста при таком диагнозе обязательно делать конизацию ш/м или можно
обойтись другим методом. Была у многих врачей, даже попала на прием в
Семашко к профессору- так я и не услышала конкретного ответа.Помогите
пожалуйста.

Ответы

# 20:19 21-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы же сами приводите данные биопсии, посмотренной в институте Герцена - дисплазия 1;
Это требует ТОЛЬКО наблюдения, более никаких активных действий не требует.
Ни о прижигании, ни, тем более, о конизации, речь не идет.
# 02:59 12-05-2011 доктор, обратиться
Конечно...ничего сейчас не делайте, а через год придете уже с Д2-Д3 и мы вам заделаем конизацию уже за сооовсем другие деньги... :)
Сколько я таких уже переделал после консультаций ТАКИХ гинекологов... НО, как говорится, чем больше плохих врачей, тем больше мы зарабатываем:)