онкогинеколог

12:54 22-12-2010 / Юлия, обратиться

Здравствуйте,
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
Мне 28 лет, рожала (11 мес назад), до родов была обнаружена эрозия (врачи говорили - до родов не трогать) и ВПЧ 16 типа.
Полгода назад делала кольпоскопию и онкоцитологию (по кольпоскопии сказали все в норме, эрозия осталась), цитология в норме. Также сдавала полгода назад дайжн тест - 2,9 (высокого онкогенного риска).
Сказали - консультация через полгода.Собираюсь идти на консультацию, хочу прижечь эрозию. Как вы считаете, нужно ли мне повторно сдавать дайжн тест, или сдать только кольпоскопию и цитологию?
И насколько опасна эта цифра - 2,9, - в моей ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 08:23 23-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А зачем? Цитология нормальная, поражения ВПЧ нет.