онкогинеколог

19:15 07-01-2011 / екатерина… / москва, обратиться

здравствуйте.
ситуация такая - мне 20 лет, 2 года назад нашли ВПЧ 31 типа. удалили кондиломы , неколько раз делала уколы панавира. дело в том что у меня у мамы и ее родной сестры где то в возрасте 55 лет был рак и им удалили матку (подробностей не знаю) поэтому живу в ужасе. несколько посдледних пцр вирус не показали, онкоцитология последнее время тфу тфу тфу всегда хопошая, а количество вируса (не помню как анализ назывался ) - было написано КЛИНИЧЕСКИ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО
но дело в том что сейчас у меня малая половая губа стала одной сплошной папиломой. не могу объяснить но она стала больше и размере и оканчивается неровно - кучей сросшихся длинных кондилом. одну такую отрезали и анализы подтверлили что это кондилома. и вот сейчас мне кажется что и вторая губа скоро станет такой, кажется все это растет( как же так - в анализах нет, а на деле есть? скажите есть ли смысл прививаться гардасилом или колоть имуномодуляторы?(

Ответы

# 20:51 07-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас, скорее всего, вестибулярный кондиломатоз. А это физиологическое состояние и не требует никакого лечения.
2. НЕльзя жить со страхом. Жизни надо радоваться.
# 13:16 12-01-2011 Екатерина…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Вы не могли бы высказать свое мнение относительно прививок типа Гардасил (уже зараженным людям) и лечения иммуномодуляторами?
# 12:43 13-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Понятие "зараженные люди" очень относительное. ВЫявление ВПЧ по данным ПЦР-диагностики вовсе не означает заражение и болезнь, это может быть транзиторное пребывание вируса в организме человека.
2. Я очень спокойно отношусь к прививке. Если и прививать, то девочек. Но, есть риск аллергических реакций и, к тому же, прививка не на всю жизнь.
3. А вот иммуномодуляторы я использую очень осторожно и редко. Только по показаниям.
# 16:49 11-02-2011 Валентина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, добрый день!
мне 23 года, недавно сдала анализы на инфекции, было обнаружено:
1. уреаплазма уреатикулум гинеколог назначила следующее лечение: 1 этап азитромицин по 1 мг 1 раз в день в течении 3 дней (и мужу ); 2 этап свечи терженан 10 дней; 3 этап свечи генферон 10 дней (мужу тоже).
2. ВПЧ высокого и среднего онкогенного действия ( генотипы 16, 18, 31, 33, 35, 56), но ни каких папиллом и кандилом не обнаружено. врач назначила прививание вакциной ГАРДАСИЛ или пропить изопринозин, но лучше ГАРДАСИЛ, т.к. она не знает точно поможет изопринозин или нет.
А теперь вопрос этой вакцины будет достаточно для излечения от вируса папилломы человека?

За ранее благодарна,
с уважением, Валентина.
# 16:57 11-02-2011 Валентина…, обратиться
Татьяна Борисовна!

Также забыла сказать, до сдачи анализов на инфекцию у меня была обнаружена эрозия шейки матки (маленькая), её прижгли Солковагином, т.к. я еще не рожала. Данная эрозия могла быть вызвана вирусом папилломы человека?
С уважением, Валентина.