онкогинеколог

13:28 12-01-2011 / Екатерина… / Москва, обратиться

Добрый день. Спасибо за предыдущий ответ. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу еще 1 ситуации.
мне 20 лет, 2 года назад обнаружили ВПЧ 31 типа
в послденее время в анализах его нет, однако на малых губах снова появились маленькие едва заметные кондиломы а сама малая половая губа стала как будто одной большой кондиломой - она значительно больше другой, и состоит как будто из кучи сросшихся кондилом (анализ гистологию подтвердил это)
врач предложила мне удалить их - то есть получается лазером срезать как край пораженной губы. однако от нее ни разу не слышала слов о вестибулярном папиломатозе. скажите если я соглашусь на это удаление - хуже не станет? и как можно попасть к вам на прием?

Ответы

# 14:32 12-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я бы Вам посоветовала прийти на прием даже не ко мне, а к нашему специалисту по такой патологии - Назаровой Нисо Мирзоевне. Она принимает в поликлинике Центра - вот расписание (http://ncagip.ru/medical-services/time/time-poliklinik.php)
# 23:17 13-01-2011 екатерина…, обратиться
огромное спасибо, обязательно на прием приду. но все таки что Вы думаете на счет удаления наростов хотя бы в косметических целях? выглядит ужасно некрасиво( я понимаю что так вы не скажете ЧТО это, и вызвано ли это ВПЧ - но все таки в каком случае котегорически нельзя удалять их лазером? и не наврежу ли я себе удалением?