онкогинеколог

08:37 14-01-2011 / алёна / Благовещенск, обратиться

Здравствуйте. Стою на распутье. Мне 30 лет, поставили диагноз гиперплазия матки, очаговый аденоматоз. Один врач назначил Дюфастом 10 мг на 5 день менструации - 20 дней по 1 табл, в течении 3 мес. Другой гинеколог 17 ОПК (500 мг) 3 раза в неделю, 2 мес. Что для меня будет эффективнее.

Ответы

# 11:29 16-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оба варианта не эффективны.
# 21:47 24-01-2011 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, я прочитала Ваш ответ о не эффективности лечения гиперплазии матки и очагового аденоматоза ни дюфастоном, ни ОПК. Дело в том,что у меня такая же проблема. Дюфастоном уже пролечилась, результат нулевой. Вот сегодня первый день приняла ОПК. Результата тоже не будет. А что Вы можете посоветовать? А если просто не лечить? Врач на УЗИ посоветовала выскабливать. Это выход?
Заранее спасибо!