онкогинеколог

23:24 19-01-2011 / Людана / Москва, обратиться

Добрый день. Мне 25 лет. Не роженица. Абортов не делала. Один половой партнер. При бакпосеве выявлено: Gardnerella vaginalis 10в5 КОЕ/мл, Escherichiae coli гемолитическая число менше 10в3 КОЕ/мл, Enterococcus faecalis 10в4 КОЕ/мл. ПЦР. Цитомегаловирус (урогенитальний соскоб, качеств.опред.) - обнаружено. ПЦР. Ureaplazma species (parvum+urealyticum, соскоб) - обнаружена. Другие ПЦР не обнаружени. При осмотре гинекологом поставлен диагнос - дисплазия шейки матки. Могут справоцировать ли указание вируси етот диагноз? Врач после личения предлагает сделать радиоволнами или лазерами удаления дисплазии. Подскажите что лучтше? Стоить ли делать потом вакцинацию? Скажите пожалуйста, что делать, как планировать биременность? Ваш ответ мне очень важен! Спасибо большое!

Ответы

# 08:01 20-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Только по осмотру такой диагноз поставить нельзя.
2. Что по данным онкоцитологии? Предлагали ли биопсию шейки матки?
# 22:16 20-01-2011 Людана, обратиться
Спасибо Вам, что Ви отозвались.
Биопсию шейки матки не предлагали.Назначили антибиотекальне лечение вирусов, которих я указала в преведушем письме, а потом пробний анализ. И если все будет отрицательно то тогда оздоровление шейки матки з помощу радио волн. Предлагают зделать вакцину. Не знаю, что думать. На которий стадии дисплазия скажуть на следушей недели. Если на ІІІ, то я не знаю. Страшно. Но гинеколог взял только мазок и посмотрел шейку матки специальним прибором, вроде микроскопом. Подскажите пожалуйста.
# 10:59 21-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Судя по приведенному результату, Вы приводите данные ПЦР_диагностики. Это не является основанием для антибактериальной терапии.
2. ВЫ не приводите данных онкоцитологии.
3. НЕт понятия "оздоровление шейки матки з помощу радио волн". Для радиокоагуляции шейки матки нужны показания. Это обычная хирургическая манипуляция.
# 18:12 21-01-2011 Людана, обратиться
Спасибо за ответ. Я поняла с Ваших слов, что данные ПЦР диагностики находятся в норме. В смысле "Gardnerella vaginalis 10в5 КОЕ/мл, Escherichiae coli гемолитическая число менше 10в3 КОЕ/мл, Enterococcus faecalis 10в4 КОЕ/мл. ПЦР. Цитомегаловирус (урогенитальний соскоб, качеств.опред.) - обнаружено. ПЦР. Ureaplazma species (parvum+urealyticum, соскоб) - обнаружена" являються нормой в микрофлоре? И данные вирусы не потребуют лечения? Я думала, что во-первых - вылечу ети вируси, а потом возмусь за личения дисплазии, если она как таковая есть?
# 10:44 23-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я Вам уже ответила, надо внимательнее читать ответы.
# 21:00 24-01-2011 Людана, обратиться
Здрайствуйте. Я прочитала Вашы ответы, и осознала, что лечится не надо, все в норме. Даные ПЦР не лечат. Буду ждать результати цитологий. Спасибо Вам огромное!

Хоть правельно я поняла, Доктор?
# 08:25 25-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Правильно.