онкогинеколог

17:02 20-01-2011 / Галия / Казахстан, обратиться

у меня сегодня обнаружилась фиброма левого яичника, скажите пожалуйста какое возможно лечение, правда ли что нужно удалять яичник? ведь мне всего 21 у меня еще нет детей, какие последствия могут быть, можно ли вылечить без операции??? за ранее спасибо вам за ответ!

Ответы

# 20:35 20-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все зависит от размеров этой фибромы. Возможно, что и не надо оперироваться.
# 21:13 20-01-2011 Галия, обратиться
спасибо большое! размеры мои "слева визуализируется гипоэхогенное образование д-73х39 мм, весь обьем занимает гипоэхогенная структура солидного строения д-57х37 мм и менее 2/3 обьема фиброзное образование повышенной эхоплотности д-19х15 мм между ними мелкодисперсная взвесь" судя по размерам можете сказать нужна ли операция по удалению яичника? спасибо Вам большое Татьяна Борисовна!!
# 11:04 21-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, При таких размерах образования и такой его структуре надо оперироваться. А диагноз КИСТОМА не ставили?
# 19:15 23-01-2011 Галия, обратиться
нет, пока не ставили, я хочу сделать повторное УЗИ у другого специалиста и завтра будут видны другие результаты...спасибо за ответы