онкогинеколог

18:10 24-01-2011 / Елена / Хабаровск, обратиться

Умоляю помогите! У мамы 57 лет, рак шейки матки, gr3 pT3NxM1 (от 20.09.10г.) . Радикальный курс облучения. При выписке стала жаловаться на боли в суставах, сделали стинтиграфию скилета, сказали метастазы в костях, ввели стронций-89 и отправили домой. Стали сильно болеть кости. Я стала спрашивать у врачей как можно до обследовать кости (за свой счет), все отвечают одно, "это не моя пациентка". Через 3 месяца наконец сделали цитологию-" В материале клетки плоского эпителия, нейтрофильные лейкоциты сохраненные и разрушенные, в большом количестве;еденичные клетки "хронического воспаления; эритроциты". Это как понимать? В матке обнаружили серозометру. Пригласили на консультацию гинеколога и хирурга. Я наконец подумала, что ответят на вопросы о мамином здоровье. После 1 вопроса на меня накричали "задавайте вопросы в радиологии, я ее не лечила". Тут же со психом, 1 раз разборчивым почерком написали рак 4 стадия и попросили больше не отнимать время, забыв для чего приглашали пациентку. В колидоре мама прочитала мед.карту. Теперь лежит 3-й день, отказывается вставать, от пищи, разговаривать. Глав. врач игнорирует нашу ситуацию. Помогите что делать. В инете прочитала, что есть такие анализы как -кровь на онкомаркеры. Нашла клиннику где их делают, только бы поднять ее. Что дальше не знаю. Умоляю просветите, я не медик, в мае 2010г. она была у гинеколога который сказал что она здорова и может работать поваром. Кровь, моча, узи, вес в норме. Господи что мы делаем ни так? Дает ли стинтиграфия 100% рак костей? Появилась шишка на ключице, сделала снимок ренгеновский, написали что с костью все в норме. Действительно серозометра не лечится? Матка безболезненна, подвижна, до 6 недель беременности, л/узлы не увеличены, придатки не определяются. Нашла иммунолога, вдруг и там что то не так пойдет, подскажите что ей лучше подойдет из этой области для иммунитета. В радиологии при выписке посоветовали только сходить к травнику. Мы были, все купили. Неопасно ли такое лечение?Нужны ли ей бисфосфонаты? Ответьте пожалуйста хотя бы на эти вопросы. Пожалуйста! Если надо заплатить, я на все согласна ! ! !

Ответы

# 18:42 24-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Берите все документы мамы и поезжайте с ними (без нее) на консультацию в Онкоцентр имени Блохина или в институт имени Герцена.
# 18:24 25-01-2011 Елена, обратиться
Огромное спасибо за ответ.