онкогинеколог

18:36 25-01-2011 / Ольга / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте!
Помогите разобраться в результатах кальпоскопии. Диагноз поставили дисплазия I:
Шейка матки обычных размеров; Наружный зев зрачок (+++); Слизистая оболочка шейки матки не изменена; сосудистый рисунок не изменен проба с 3% уксусной кислотой положительная, проба Шиллера йодонегативная в I зоне на 12-13ч.
Биопсию врач не взяла, сказала на следующем приёме, но он будет только через несколько недель...
Волнуюсь сильно, это очень опасно? Может имеет смысл сделать биопсию побыстрее?

Ответы

# 11:37 26-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По кольпоскопии такой диагноз нельзя поставить.
2. Биопсию доктор и не должне бюрать. Сначала делается онкоцитология. И только при наличии показаний делается биопсия шейки.