онкогинеколог

12:09 26-01-2011 / Маргарита… / Казань, обратиться

Мне 55 лет. У меня киста левого яичника 6,3см на 4,3 см, правый не визиаулизируется. СА-17,5. Направили в онкодиспансер на операцию. Врач сказала, что надо удалять оба яичника и матку. В анамнезе ДМПП 5 см, гипертония 2 ст., остеопороз (Т-3,11), генерализованный остеоартроз 2 ст., ЦВБ ХИГМ 2 ст. Надо ли обязательно удалять и матку?

Ответы

# 16:34 26-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
МАргарита, сначала надо уточнить, что же это за образование. Скорее всего, кистома. Она и удаляется. И все, если нет изменений матки и второго яичника.