онкогинеколог

16:54 28-01-2011 / надежда / Абакан, обратиться

здравствуйте..Мне 47лет.В2007 была сделана радикальная мастоэтомия-рак молочн железы1стадия.,л.узлы чистые,больше никакое лечение не назначалось.В октябре2010 по результатамУЗИ сделали гистероскопию-полип эндометрия базального типа.Гинеколог сказала,что это совершенно доброкач и ничего делать не нужно вроде.А онкогинекол-что нужно или удалять всё по женски,или вызывать искусств.климакс-предложила Бусерелин и отправила думать какой вариант выбрать.Операц делать,конечно не хочется,но у Бусер.прочитала на сайте много побочных,и поможет ли он наступлению устойчивого климакса?Буду очень благодарна за квалифицированный ответ.

Ответы

# 20:05 28-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт такого диагноза "полип эндометрия базального типа."
2. Надо пересмотреть стекла. В зависимости от результата можно говорить о тактике.
# 19:38 01-02-2011 надежда, обратиться
В заключении написано: железистый гиперпластический полип эндометрия базального типа.
# 12:31 06-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Могу только повторить - Надо пересмотреть стекла. В зависимости от результата можно говорить о тактике.