онкогинеколог

16:21 30-01-2011 / дюдмила / Украина, обратиться

Мне уже 30 лет ставят диагноз:лейкоплакия вульвы.Анализов специальных не делают никаких.Определяют визуально.Смотрели и простые врачи,и курортологи-гинекологи,и онкологи,и даже онколог-доктор медицинских наук Винницкая Алла Борисовна-гл.врач "ЛИСОД"-это клиника в Киеве(там работают израильские светила).Но что интересно :я много прочитала литературы за 30 лет.Ничего обнадеживающего нет.Но у меня совсем не такие симптомы как пишут везде.Нет у меня никакого белого налета,нет такого страшного зуда.Ну не без того,что иногда почешется.Но вот ткань белого цвета иногда небольшие ссадины.Вернее закупорочки сосудов.Может это все-таки что-то другое?Я где-то встречала в старой литературе за 1956г.Там пишут надо исключить гоноррею затем лечить тем-то и тем-то(не запомнила и не записала,думала попаду к хорошим врачам,они знают...)Но никто не проводит дополнительных анализов.Лечение в той книге предлагалось ляписом и еще чем-то.Сейчас его нигде даже не упоминают.Хочется надеяться,что у меня все таки не лейкоплакия.Тем более уже 30 лет.А жить половой жизнью я не смогла только в 63 года.

Ответы

# 10:23 31-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А вопрос о чем?
# 18:43 31-01-2011 дюдмила, обратиться
Татьяна Борисовна,спасибо,что вы ответили.Я,честно говоря,не верила,что получу ответ.Вот мои вопросы:почему не делают анализы?Симптомы ведь не похожи на те,что везде описываются.Бляшек нет,налетов нет,зуда практически нет.Почему не пытаются вообще как -то лечить?????Неужели можно вот так визуально убедиться в диагнозе?Что такое "без атепии"?Спрашиваю о ляписе.
# 20:30 31-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1.Для подтверждения этого диагноза делаются только мазки отпечатки. Биопсия не делается, поскольку такие ткани очень сложно заживают.
2. Даже если диагноз подтвержден, лечение только симптоматические, противозудное и противораздражающее.
3. ВЫ имеете в виду "без атипии"? К чему относится это заключение?
4. НЕт, ляпис не используется. Он же обладает прижигающим эфектом, а при лейкоплакии вульвы такой эффект не нужен.
# 21:18 31-01-2011 дюдмила, обратиться
Большое спасибо.Лейкоплакия без атепии.Я думала,что выражение "без атепии "относится только к лейкоплакии.И все же бывает ли лейкоплакия без бляшек,без налетов и без зуда?Поймите меня. пожалуйста, правильно- не хочется верить,хочется надеяться ,что врачи ошибаются ........
# 08:03 01-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Бывает. Скорее всего, у Вас простая лейкоплакия.
# 17:26 01-02-2011 дюдмила, обратиться
Татьяна Борисовна! С П А С И Б О!
# 23:20 05-02-2011 дюдмила, обратиться
С лейкоплакией можно ли посещать бассейн(присутствие хлора)
# 12:15 06-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это зависит от того, будет ли усиливаться зуд. Если не усиливается, посещайте.
# 18:39 26-06-2012 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, моей дочери 27 лет. дважды перенесла операцию по удалению кисты яичника.Эндометриоз, полип, низкий Анти-Мюллеров гормон. Другие гормоны тоже плохие-назначен фемостон. Гиперфункция щитовидной железы.Проблемы с зачатием. Пожалуйста, посоветуйте курорт. Заранее очень признательна
# 18:40 26-06-2012 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, моей дочери 27 лет. дважды перенесла операцию по удалению кисты яичника.Эндометриоз, полип, низкий Анти-Мюллеров гормон. Другие гормоны тоже плохие-назначен фемостон. Гиперфункция щитовидной железы.Проблемы с зачатием. Пожалуйста, посоветуйте курорт. Заранее очень признательна