онкогинеколог

21:30 15-02-2011 / Наталья / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте! В феврале 2010г.у моей родственницы (54 года) удалили полип на шейке матки. Гистологическое исследование показало - рак II стадии и позже было обнаружено, что с метастазами на своды влагалища.После прохождения курса облучения она прошла компьютерную томографию в ноябре 2010г. Вот её результаты: вход в таз правильной формы. Крылья подвздошных костей и мышцы развиты правильно.Видимые части толстого кишечника без признаков утолщений стенок и дополнительных образований. параректальная клетчатка не инфильтрирована.Матка имеет четкие ровные контуры, расположена обычно. Размеры её увеличены:длина 66мм, поперечный размер-62мм, передне-задний-52мм.Миометрий диффузно-неоднородной структуры.Влагалищный свод-без особенностей.Полость матки не изменена.Форма, размеры и структура яичников соответствуют возрасту пациентки.Полость не изменена.В позадиматочном пространстве свободная жидкость не выявляется.Мочевой пузырь достаточно заполнен, имеет четкие наружные контуры и увеличенную толщину стенок. Сосуды малого таза обычного калибра.Лимфатические узлы не увеличены. Деструктивных изменений костей таза,головок бедренных костей на исследованном уровне не выявлено.Крестцово-подвздошные сочленения,симфиз без особенностей. Заключение:КТ-признаки состояния после лучевой терапии по поводу c-r corp.uteri.
Прокомментируйте,пожалуйста,томографию.
И второй вопрос,чем и как лечить сильнейшую послелучевую язву вульвы?

Ответы

# 22:16 15-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никакие комментарии по поводу онкологии заочно не даются и никакое лечение не рекомендуется.