онкогинеколог

07:15 02-03-2011 / Зоя, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!Проконсультируйте меня пожалуйста по такому поводу: мне 53 года,2 раза делали выскабливание по поводу гиперплазии эндометрия.В ноябре делали УЗИ-гипоплазия эндометрия,все это время я пила эсторвэл и гелариум гиперикум (отношение моего организма к лекарствам очень непредсказуемое - не подошла мирена,ци-клим,климадинон ). Состояние было нормальное до настоящего времени.Но у меня обострился шейный остеохондроз, назначили блокаду дексаметазона,лидазы и новокаина. Во время этого лечения у меня началались кровянистые выделения (около недели), а по окончании лечения как обычные месячные(уже 3-й день)- только закончатся или нет.Дексаметазон- это гормональный препарат, мог он так спровоцировать мое состояние? И что предпринять?(На прием-знаю ,но запись за месяц)

Ответы

# 09:11 02-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мог. Надо обязательно показаться на приеме и сделать контрольное УЗИ,