онкогинеколог

14:54 15-03-2011 / Оксана, обратиться

Мпасибо Вам огромное за ответ! Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно еще сдать, чтобы выяснить причину мазни? На следующий день после кровяных выделений я сделала УЗИ. Это 22-23 день цикла. Матка 54*47*57, не увеличина, контур четкий, края ровные стр-ра эхонеоднор., эндометр. уч-ки до 13мм. Сосуды в малом тазу неск. расширены.Эндометрий 6 мм эхооднор., контуры четкие, ровные. В шейке наботова киста 0,51см, мелкие петрификаты , кальцинаты. Яичник справа 37*23*34 с множ. фол-ми 0,5-0,7см, фолик. киста 20*18мм. Яичник слева 36*23*34 с фол-ми 0,5-0,9см Заключение: аденомиоз, наботовы кисты в шейке, хр. аднексит, КИЯ. Может ли что-то указывать на причины мазни? Спасибо.

Здравствуйте. В апреле 2008г. мне сделалали конизацию по поводу дисплозии 2ст., кольпоскопия и анализы были хорошие. Предпоследний осмотр и анализы 6 мес. назад - тоже норма.… открыть

12 минут назад / Татьяна Борисовна Маланова

Проблемы могут быть и не связаны с шейкой матки. Это может быть дисфункция яичников, что то другое,

Ответы

# 20:02 15-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все решается на приеме после осмотра.