онкогинеколог

15:06 15-03-2011 / Елена / г.Самара, обратиться

Здравствуйте, моей мамочке 65 лет, на сегодняшний день ей поставили диагноз: злокачественное новообразование вульвы, взята пункция 15 марта 2011 года, результат МТЗ плоскоклеточного рака, кровь zсс антиген плоскоклеточный - 3,8, анализы от 04 марта: СОЯ - 13, СОЭ - 13, лейкоциты - 5,4, лимфоциты - 27,4,моноциты - 7, гранулоциты - 65,6, абсолютное содержание лимфоцитов - 1,5, абсолютное содержание моноцитов - 3,5, абсолютное содержание гранулоцитов - 3,5, эритроциты - 3,84, гемаглобин - 102,общий анализ мочи - нормальный, проходила два курса облучения, последний в ноябре 2010 года, в феврале 2011 года началось обостение. Помогите, пожалуйста, подскажите, если сможете можно ли делать операцию. Мама очень переживает, она себя изведет.

Ответы

# 23:50 15-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, ВЫ считаете, что по такому описанию можно давать подобные рекомендации? Подобные вопросы решаются только на очном приеме онкогинекологом по данным клиники и обследования пациентки.
# 14:15 16-03-2011 Елена, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, просто когда впервые сталкиваешься с подобным заболеванием очень близкого человека, то возможно получается задавать не слишком корректные вопросы,Вы не могли бы хотя бы ответить МТЗ в лимфоузлахрака вульвы это правда уже последняя стадия, или же нет?
# 20:57 16-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не могу отвечать на подобные вопросы. Я не знаю, кто их задает и как будут интерпретированы ответы. Побывайте на приеме и поговорите с лечащим доктором мамы.