онкогинеколог

11:50 16-03-2011 / Ольга, обратиться

ДОбрый день ! Подскажите, пожалуйста, при моей дисплазии 2-3 и ПВЧ 16, 18 - мужу какие надо сдать анализы перед назначением лечения ?? Спасибо !

Ответы

# 20:58 16-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А мужу нечего лечить и ничего сдавать не надо.
# 21:34 16-03-2011 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ ! Разве у него не пристутствуют , как минимум , эти вирусы, которые нашлись у меня ??? Я же снова заражусь , наверно ??
# 21:42 16-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это не обязательно. Если у него нет никаки жалоб, то и нет повода для такого обследования.
# 21:53 16-03-2011 Ольга, обратиться
Спасибо ! Но у меня тоже никаких жалоб не было. А анализы показали на регулярном посещении гинеколога. (((
# 13:23 17-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ваши анализы показали дисплазию (кстати, это данные биопсии или нет?), причем дисплазия может не иметь никакого отношения к ВПЧ. А выявление ВПЧ по данным ПЦР- диагностики еще не говорит о наличии заболевания.
# 17:44 17-03-2011 Ольга, обратиться
Добрый день, спасибо !
Дисплазия - данные цитологии, из двух независимых лабораторий, данные кольпоскопии и данные Дайджин -теста:887. Мне сейчас сделали конизацию и я жду гистологию.
А что, все это может быть и не онкологично разве ?
# 19:32 17-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НА основании данных цитологии конизация не делается. Вам ОБЯЗАНЫ были сначала сделать биопсию.
2. НЕт, конечно. НЕт таких однозначных связей.
# 22:24 17-03-2011 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна ,
Спасибо. Буду надеяться, что конизация была размером с биопсию.