онкогинеколог

18:01 18-03-2011 / Лейла / Самара, обратиться

Добрый день. Пол года назад у меня обнаружили пузырный занос, был аборт на 12 неделе беременности. Уровень ХГЧ составлял около 300. В течении 4 последующих месяцев уровень ХГЧ понизился до 2. Рентген лёгких ничего не показал, чувствую себя замечательно. В данный момент сдаю анализы в лаборатории ИНВИТРО, где к сожалению не учитывается уровень ХГЧ ниже 1,2. В онкологии, где я стою на учете утверждают, что уровень ХГЧ должен быть на нуле, иначе необходима химиотерапия. В то время, как мой гинеколог считает, что до 5-это норма нормального человека. Я в смятении...Недавно слышала от одного врача, что нужно было сразу делать химию, и не мучиться,и что это даёт гарантию что в последующем болезнь не повторится. Но я считаю, что если уровень ХГЧ самостоятельно понизился, то незачем пичкать себя химией...

Ответы

# 18:40 18-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ХГЧ у Вас в норме. Норма для здоровой женщины - до 10 ед.
2. Какой именно у Вас пузырный занос по гистологии?
3. Судя по динамике ХГ, Вам, действительно, не показана химиотерапия.
# 09:57 20-03-2011 Лейла, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,был простой частичный пузырный занос. Скажите пожалуйста, когда можно будет планировать новую беременность?
# 10:16 20-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это решается с вашим лечащим онкогинекологом.