онкогинеколог

19:06 19-03-2011 / @аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!!!
Подскажите Пожалуйста, что это такое?
Цитологическое исследование
1. Качество препарата Экзоцерквис-качество препарата адекватное.
Эндоцерквис-качество препарата адекватное.

2, Цитограмма/ описание

Экзоцерквис в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев и единичные скопления клеток цилиндрического эпителия без особенностей.
Эритроциты. Эндоцерквис - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови. клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия без особенностей.
Исследуемый материал-соскоб с эктоцерквиса и эндоцервикса (раздельное взятие материала)

Цитограмма/другие типы
Дополнительные уточнения
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая.
Скажите, что мне дальше делать?
ВПЧ высокого онкогенного риска. обнаружено
Анализируются генотипы 16,18,31,33,35,39,45,51,52 Что это?
Я хочу детей и готовлюсь к эко?
Что мне делать?

Ответы

# 16:34 20-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НОРМА по цитологии. Никакого поражения ВПЧ нет. Можете планировать.