онкогинеколог

12:42 24-03-2011 / Ольга / Калуга, обратиться

Мне 27 лет. Беременностей не было. Планирую 1 год.

1ое заключение онкогинеколога: НМЦ, лейкоплакия вульвы.
2ое заключение: Крауроз вульвы.
Немного не понятна разница между этими диагнозами. Поясните, пожалуйста.
И ещё: онкогинеколог на осмотре сказал, что все наружные проявления из-за того, что не работают яичники. (анализы показали низкий прогестерон - 0,04)После гормональной терапии наружные образования почти исчезли. Значит ли это, что яичники "заработали"?

Ответы

# 15:47 24-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В 27 лет крайне редко встречаются подобные состояния. Это нарушение трофики тканей. И если после гормональной терапии (если только речь не идет об использовании кортикостероидов) все проходит, то это ни лейкоплакия, ни крауроз.