онкогинеколог

23:05 24-03-2011 / Инна / Пятигорск, обратиться

Здравствуйте,доктор! Дочь(21 год рост 168, вес 59) с 16 лет нарушение менструального цикла(межменструальные кровотечения). Фиброаденомы молочной железы. 3 мая делали гистероскопию и удалили полип.Гистология:: структура эндометрия сред.стадии фазы пролиферации,эндометрит.Фрагменты аденоматозного полипа эндометрия с дифузно выраженным аденоматозом,с участками аденоаконтоза,с очагами геоминоза и стромы. Обрывки цервикального эпителия и эндоцервикса с плазмоцентарно-лимфоидной инфильтрацией стромы.
После пересмотра стекол: частицы эндометрия пролиферирующего типа.Фрагменты железистого полипа эндометрия с очагами аденоматоза,псевдоплоскоклеточной метаплазией(с участками ороговения в части желез.
Гинеколог назначил Ярину на 3 месяца,а онколог-Депо Провера 500 1раз в неделю первый месяц и по 250 второй и третий месяцы. Какое назначение Вы считаете более оправданным? Спасибо.

Ответы

# 18:56 25-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Назначения онколога, конечно.
# 13:18 15-12-2011 ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
подскажите пожалуйста когда востановиться цикл после лечения депо-провера (9 месяцев 2 раза в неделю по 300мл-очаговый аденамотоз)
# 09:34 11-02-2012 ксения, обратиться
Здравствуйте,доктор!Мне 24 года 2,5 года назад вашла замуж забеременеть не могла сделала узи обнаружили полип эндометрия в мае убирали полип как аборт не убрали до конца в декабре ложилась в брак и семью делали гистероскопию опять неубрали полип аденоматозный сдала анализы на гормоны сказали анализы хорошие назначили дюфастон . Подскажите пожалуйста куда можно обратится чтоб нормально убрали полип.