онкогинеколог

07:10 26-03-2011 / Алевтина… / Ставрополь, обратиться

44 года. В марте 2010 - мастоэктомия по Маддену. T2M0N0. 6 курсов химии, последний 27июля 2010. После последнего курса химии пропали месячные, не было 3 месяца. В начале ноября восстановились, но сильнообильные со сгустками. После обследования УЗИ - полип эндометрия 2.5 см. 27 ноября провели гистероскопию, результат гистологии - железистый полип. На контрольном УЗИ 11 марта - рецидив полипа эндометрия в тех же размерах. Врачи рекомендуют операцию по удалению матки и яичников. Кроме полипа имеется старая малентькая миомка с кальцинатами и фоликулярная киста. Скажите, пожалуйста, насколько эта операция необходима?

Ответы

# 17:57 27-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тактика разная. Если гистология нормальная, то выскабливания делают и 3, и 4 раза. но, в итоге, все равно оперируют.