онкогинеколог

13:13 28-03-2011 / любовь / калининград, обратиться

Уважаемый доктор! В январе мне была сделана операция:субтотальная абляция лазером эндометрия.Прием гинеколога и узи назначено через 3мес.Но я сама сделала УЗИ раньше. Картина УЗИ- Миометрий однородный м-эхо с размытыми контурами.полость матки зияет расширена до 0,4-0,5 с гиперэхогенными включениями.(Мне 58лет.менопауза 5 лет.В анамнезе гиперплазия эндометрия в менопаузе .Состояние хорошее.). Вопрос такой:есть ли причины для волнений или дожидалься планового посещения гинеколога?

Ответы

# 21:26 28-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что по поводу эндометрия в УЗИ сказано?
# 15:22 29-03-2011 любовь, обратиться
Доктор,я переписалА весь протокол УЗИ.Я думала "м-эхо с размытыми контурами"- это и есть состояние эндометрия.Меня насторожила фраза "полость матки расширена до 0,4-0,5 с гиперэхогенными включениями" Что это могут быть за включения?.Ответьте пожалуйста..
# 23:01 29-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это результат аблации. Главное, чтобы не было гиперплазии эндометрия.