онкогинеколог

17:11 29-03-2011 / Ольга, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна!
Вот я и сделала конизацию по поводу дисплазии. Две цитологии и кольпоскопия ее подтверждали. Пришла моя гистология, я от нервов не все запомнила на слух, потом перепишу. Но слова "раковых" не было. Было " умеренная дисплазия что-то типа "снаружи" и тяжелая дисплазия в цервикальном канале. Края ровные, чистые... Рекомендовали еще раз сделать проколоть Ингарон. 1 раз курс сделала после конизации.
Какое Ваше мнение, надо было идти на конизацию ? Или можно было пролечиться как-то по-другому? Биопсии до конизации не делали, определены ПВЧ 16, 18.
И как порекомендуете сейчас жить -проверяться ?
Спасибо!!

Ответы

# 23:08 29-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если ВЫ все правильно услышади и там есть тяжелая дисплазия, то все правильно сделали.
Приведите данные гистологического исследования.