онкогинеколог

18:40 29-03-2011 / Ольга / Казань, обратиться

Добрый день!Мне 40 лет, в 25 лет было прижигание эрозии шейки матки,операция удачная,эрозии больше не наблюдалось (я стараюсь 1-2 раза в год провериться). 1 ребенок, обортов не было. Метод контрацепции ВМС. 22/09/2010 была на очередном осмотре у гениколога ( по случаю- в Клиническом Онкологическом Диспансере РТ) Результаты: цитограмма без особенностей, исследования мазка- все в норме, колькоскопическая картина- метаплазированный эпителий,завершенная зона трансформации( думаю, что это результат прижигания), сосудистый рисунок в норме, проба Шиллера иодопозитивная, результаты узи- тело матки 46*41*42, контуры ровные, четкие, эндометрий 7-8мм,контуры ровные, четкие,структура однородная.экспульсия ВМС.Здорова. Через 3 недели 14/10/2010 у своего гениколога удалила ВМС,при этом она взяла с удаленной спирали анализ на гистологию (на "всякий случай").Результат- тяжелая дисплазия эндометрия... На 6 день цикла сдалала УЗИ органов малого таза, результаты опять отличные- эндометрий (2 слоя) - 5мм, эхогенность понижена,контуры ровные,структура однородная. Анализ на ВПЧ 16,31,35,18,39,45,59,33,52,58 - ДНК не обнаружен, иммунологическое исследование СА 125 - 18,7 Ед/мл (норма 0-35,0).Повторное гистологическое исследование врач проводить отказывается, назначен 5- дневный курс антибиотик Юнидокс- салютаб, затем БАД Геникохель, через 3 месяца повторное УЗИ. Направление для полной диагностики в Онкодиспансер не дает. Смогла уговорить только на Удпление ВМС,взятие на анализ аспирата из полости матки. Я в панике, врач говорит: "подождем",а я боюсь, что так дождемся до рака.Подскажите, что мне делать? может ли быть при таких аналлизах тяжелая дисплазия? с уважением,жду Вашего совета.

Ответы

# 23:28 29-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Оля, ВЫ мне уже писали и я Вам уже ответила. НЕт такого диагноза "тяжелая дисплазия" по отношению к эндометрию. Сделайте УЗИ и уточните состояние эндометрия.