онкогинеколог

20:02 28-04-2011 / аня / ярославль, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне 25 лет из которых 5 решаю вопрос с бесплодием. Год назад делали лапараскопию и на яичнике обнаружили микроскопическую опухоль. хирург сказал, что он ее удалил, когда делал биопсию. Первичный диагноз был - пограничная серозная аденофиброма. Хотели удалить яичник и матку, я сопротивлялась! Решили пересмотреть стекла. Пересматривали разные врачи в разных местах. Всегда разный диагноз! Последним смотрел главный паталогоанатом нашей обл. Он сказал, что это похоже на аденофиброму, хлокачественности нет, но что это он сказать не смог. Видит такое на своем веку впервые. За этот год делала узи несколько раз, все без патологии. Подскажите как быть дальше.? Многие по прежнему настаивают на удалении яичника.

Ответы

# 14:38 29-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть смысл приехать к нам в институт (ФГУ НЦ АГ и П) или в Онкоцентр проконсультировать стекла.