онкогинеколог

11:23 29-04-2011 / Валерия / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!Напишу коротко историю болезни.В 2006 году была операция по поводу РМЖ T2N0M0 затем 6 курсов химиотерапии,затем 1,6 года Золадекс и теперь 1,4 года -Тамоксифен.В сентябре 2010 появилась киста,через 3 месяца исчезла и появиласт на другом яичнике.Неделю назад появилась боль внизу живота ,ходила на узи :Матка расположена в атифлексио,срединно,обычной формы,контуры четкие,ровные.Тело матки увеличено в размерах:90х76х68мм.Миометрий однородный,средней эхогенности.Полость матки расширена до 40мм за счет гипоэхогенного неоднородного содержимого,кровоток не регистрируется.Контуры эндометрия на границе с миометрием четкие,неровные.Базальные слои не утолщены,обычной эхогенности.Шейка матки обычной формы,размеры 41х35мм.Эхоструктура неоднородная.Цервикальный канал не расширен.Эндоцервикс до 3,8мм.Однородный.
Правый яичник:расположен в типичном месте,увеличен в размерах 82х64 мм,структура изменена за счет двух анаэхогенных аваскулярных токостенных включений диаметром:46мм,52мм.
Левый яичник:расположен близко к матке,размеры 24х15мм,эхоструктура не изменена,фолликулярный запас не выражен.Заключение:Эхоскопически признаки многокамерной кисты правого яичника,гиперплазия эндометрия?
На следующий день у меня было кровотечение,врач отпрвил меня на госпитализацию,кровотечение прекратилось и в больницу меня не положили.Сейчас я сдала анализ СА125-результат 40.Тамоксифен врач онколог не отменил,сказал приходить через пол года.Я теперь волнуюсь,что же это было за кровотечение,и что мне делать с этой огромной кистой!Боюсь потерять время!Подскажите как быть дальше?Спасибо!Извините за длинное письмо!

Ответы

# 14:37 29-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо ставить вопрос об операции и выскабливании.