онкогинеколог

17:35 09-05-2011 / Ольга, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна!
Мне 48 лет. Прошло почти 2 месяца после конизации. Была тяжелая и умеренная дисплазия, ПВЧ 16,18. После операции - 2 курса ингарона.
Вот, сдала анализы .ВПЧ высокоонкогенные- не обнаружены. Цитология : экзоцервикс и эндоцервикс- качество препарата адекватное, обнаружены клетки плоского эпителия без особеннностей.Слабая, местами умеренная инфильтрация.Клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Как Вы прокомментируете ? И биопсию, наверно, надо сдать ??? и как теперь отслеживать состояние здоровья в этом направлении? Спасибо.

Ответы

# 13:34 10-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Цитология у вас абсолютно нормальная. Никаких показаний к биопсии нет.
# 16:59 10-05-2011 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна , СПАСИБО!