онкогинеколог

04:50 21-05-2011 / Наталья / Chita, обратиться

Здравствуйте, мне 47 лет, в 2005 году мне удалили яичники в связи с тем что в 2003 г перенесла мастэктомию. На сегодняшний день у меня проблемы с вульвой- происходит высыхание, сморщивание, появляются микротрещины при половом акте, стали болеть кости, зрение снижается, проблемы с памятью. Сдала анализы- Эстрадиол-2,3; ФСГ- 150; ЛГ-64,45, прогестер-0,13. После операции ЗГТ не принимала. Опухоль была эстрогенозависимая.Вопрос- можно мне принимать заменяющую гармонотерапию ?Какую? или есть какие-то другие методы лечения или поддержки организма? Гинеколог сегодня мне рекомендует свечи Овестин, мазь дермовейт.

Ответы

# 11:54 21-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо решать вопрос о возможности ЗГТ с вашим онкогинекологом. Все зависит от вашего основного диагноза.