онкогинеколог

12:07 26-05-2011 / камила / Павлодар, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Мне 27 лет, у меня железистая псевдоэрозия шейки матки, дисплазия 1-2 степени (биопсия), сданы мазки на микоплазмы, уреоплазмы, хламидии, гонококки - все результаты отрицательные, мазок в зятый гинекологом в ж/к тоже чистый, гинеколог направила в онкологию, там взят мазок на цитологию - заключение: дисплазия слабой степени с переходом в среднюю, назначено: санация (принимала трихопол орально и вагинально, еще назначен нео-пенатран), затем предстоит глубокое прижигание в стационаре (не помню точное название данной процедуры). Боюсь очень, неужели предсказан рак? Мы с мужем хотели бы в будущем третьего ребенка завести, чего ждать, как правильно бороться? С нетерпением буду ждать ответа, спасибо, Вам за помощь и внимание.

Ответы

# 15:14 26-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При дисплазии 1-2 проводится обычное прижигание шейки, но никак не конизация. И о раке речь не идет.